Дорогая проводница, хорошо ли тебе спится — под унылый стук колёс ??? )))

Игорь Герман Высший разум (198555), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Коля Алибабаев Высший разум (292494) 1 месяц назад
Игорёк, как всегда, приветствую тебя! А также всех тех, кто зашёл сюда, почитать мой новый ответ! ;)))
Вопрос, как я вижу, сформулирован в юмористическом ключе, и ответ поэтому, тоже будет с юмором. Особенно иллюстрации, подобрать которые для стишка было очень сложно, ибо современные проводницы практически мало чем отличаются от стюардесс… ;))) Но я нашёл всё же несколько прикольных фоток, которые являются скорее исключением, чем правилом. И потому, если среди прочитавших мой стишок будут настоящие проводницы, прошу, не обижайтесь на меня! Я всего лишь решил немного пошутить, дабы поднять Вам всем здесь настроение! ;)))

Проводница

Кто-то может удивиться,
Только стих свой проводницам
Ныне посвящаю я!
С ними в путь, вперёд, друзья!

Носит форму, синий китель -
Ангел – поездов хранитель…
Не заносчива, проста…
Не уйдёт в пути с поста…

Жизнь её течёт в вагоне.
В туалете нету вони.
Есть вода в нём... Чай, - мечта!
А в вагоне чистота!...

А столкнувшись с разной мразью,
Так загнёт словесной вязью,
Что, ей, - без альтернатив, -
В путь останется идти…

В путь, где окружив молвою,
Путешествие «героя»
Воспоют из уст в уста -
«Тур в интимные места»…

Э-эх, умеют ж проводницы
Виртуозно матерится!
И во многих поездах
Есть подобная «звезда»…

Алкашню такая дама
Усмирит к едрёной маме,
Разрулит любой эксцесс,
Дав понять, кто главный здесь…

Кто б ещё так добр и чуток
Был, не спавши много суток,
Ведь в пути проводнику
Быть пристало начеку…

Станции встречать, платформы…
Спать урывками и в форме,
Ждать, что сядут впереди,
И будить, кому сходить…

Выявлять на перегонах
Тех, кто ссыт между вагонов,
У кого терпения нет,
Если занят туалет…

Дома же проблемы с мужем,
Часто и очаг остужен,
И условия не те,
Чтобы завести детей…

Если нет жены неделю, -
В рейсе… Вы б не обалдели?!...
Выход, - выбор мужиков
Тоже из проводников,

Чтобы не было вопросов…
Ну и семьи на колёсах,
В связь вступая при Луне,
Колесят по всей стране…

Склад особый, и отвага,
К впечатлениям новым тяга
От красот, от новых лиц,
Отличает проводниц…

Пусть, они – не стюардессы, -
Пусть, страдают лишним весом,
Мир не видеть им с небес…
Но они на месте здесь!...

В поездах забав не много…
Но, вам сократит дорогу
Обаяние, без границ,
Наших славных проводниц!...

;))) Ну вот и наступило время прощаться! Всем всего самого доброго, светлого, радостного! Чтобы над нами всегда светило Солнце и сияло мирное голубое небо! Удачи Вам и добра! Ну и хорошего настроения! ;)))
Коля АлибабаевВысший разум (292494) 1 месяц назад
Не знаю почему, но более одной картинки мне в ответ система добавлять не позволяет. И потому всё самое интересное приходится спускать в комментарии... ;)))

;)))
Коля Алибабаев, Олежек, ну ты прямо виртуоз в стихах! Как говорят у нас на Руси, талант не пропьёшь. Нам не нужны ни Блок, и ни Цветаева, Хотим читать всегда Алибабаева.
Игорёк, Огромное тебе СПАСИБО за интересный, и классно сформулированный вопрос, давший толчок моему вдохновению! ;))) Ну и за ЛО, конечно! Б Л А Г О Д А Р Ю ! ! ! ;)));)))
Остальные ответы
Александр Нечаев Профи (620) 1 месяц назад
Да нормально ей спится, я спрашивал.
Гульнара Искусственный Интеллект (156641) 1 месяц назад
Стук-то не мешает, как бы ей не спиться с пьющими пассажирами)))
Елена Самойлова Оракул (99255) 1 месяц назад
Хорошо, слабо скинуть "стук колёс"...)
Виктор Вагин Просветленный (31806) 1 месяц назад
Проводят нас железные дороги…надежные как рельсовая сталь…
Алла Бельская Искусственный Интеллект (227515) 1 месяц назад
Не может проводница в поезде спать. Колеса шумят. Расслабляется!..