Спорт и подтягивания
Всем привет, раньше около года полтора назад занимался на турниках, умел выходы на 1, 2, капитанский, подъём переворот, и забросил, и сейчас короче начал подтягиваться, уже дней 10
С утра 10 и вечером 10 раз обязательно, а также в течение дня раз 10-15 подтягиваюсь по 5-7, в сумме за день около 40 раз выходит
И суть проблемы, вот уже пару дней болит спина, выпрямилась осанка, подтягиваюсь уже правильно, туловище практически в одном положении, не трясусь и ничего такого, но - очень больно лежать, прям будто позвоночник между крыльями болит, а крылья болят слабее. Это нормально? Может не подтягиваться больше?
Ключевое слово "начал".
Когда начинаешь (даже после перерыва) не надо сразу давать большую нагрузку.
Теперь несколько дней подожди, чтоб мышцы восстановились. А потом увеличивай нагрузку ПОСТЕПЕННО.
Просто надо подтягиваться не от балды а системно и ничего болеть не будет
мышцы восстановятся перестанут болеть
даже после тренировки
жди
а когда ждёшь делай гиперэкстензии
Это просто мышцы так болят. Через время сами должны пройти. У меня иногда так с ногами бывает.