Хороший ли это план?
Ребята которые занимаются спортом, оцените хорош ли этот план для набора мышечной массы?
Понедельник ( грудь, плечи , трицепс)
1. Жим штанги лежа на горизонтальной скамье: 3 подхода по 6-10 повторений.
2. Жим гантелей лежа на наклонной скамье (30 градусов):3 подхода по 8-12 повторений.
3. Отжимания на брусьях (с акцентом на грудь, корпус наклонен вперед): 3 подхода по 8-15 повторений (или до отказа).
4.Разгибание рук на блоке 3 подхода по 10-15 повторений
5. Французский жим лежа (EZ-гриф/гантель): 3 подхода по 10-15 повторений
Вторник ( Спина и бицепс)
1. Подтягивания широким хватом:4 подхода по 6-12 повторений (или до отказа).
2. Тяга штанги в наклоне: 3 подхода по 8-12 повторений.
3. Тяга горизонтального блока сидя:3 подхода по 10-15 повторений.
4. Тяга гантели одной рукой в наклоне 3 подхода по 10-15 повторений .
5. Подъем штанги на бицепс:3 подхода по 8-12 повторений.
6. "Молотки" с гантелями (стоя/сидя): 3 подхода по 10-15 повторений.
Четверг : Ноги + Плечи (Тяжелый)
1. Приседания со штангой (на спине/груди):4 подхода по 6-10 повторений.
2. Румынская становая тяга (RDL) / Становая тяга на прямых ногах:** 3 подхода по 8-12 повторений.
3. Жим ногами в тренажере:3 подхода по 10-15 повторений.
4. Подъем на носки стоя / в тренажере: 4 подхода по 12-20 повторений.
5. Тяга штанги к подбородку 3 подхода по 10-15 повторений .
6. Сгибание ног лёжа 3 подхода по 10-15 повторений.
Пятница: Верх тела
1. Жим штанги/гантелей на наклонной скамье: 3х8-12
2. Тяга вертикального блока широким хватом: 3х10-15
3. Жим Арнольда (гантели сидя): 3х10-15
4. Махи гантелей в стороны 3 по 12-15
5. Подъем гантелей на бицепс "концентрированный" / на скамье Скотта: 3х10-15
6.Отжимания узким хватом (трицепс): 3х10-15
спроси у Летова, у него все всегда по плану идет
Желательно, чтобы занятия были не каждый день, потому что какую бы ты группу мышц не качал, ЦНС у тебя одна. Но вообще, смотри по своим возможностям. Если тебе подходит такая программа и ты после этого всего можешь нормально функционировать и ничего себе не повреждаешь, тогда всё хорошо
Узнай у животноводов как бычков откармливают? Те бычки никаких др*чек бицепса не делают. А как растут!!!
для генетически одареного атлета с 5 летним стажем на стероидах.
На кнопки тыкать научился. Молодец. Считать только не научили в школе. Всего ,если не участвовать в соревнованиях ,тренируют 12 мышечных групп. Если у тебя только три тренировочных дня - 4 мышечные группы в день. Что очень много. Оптимально - 4 тренировочных дня. По три группы в день. Переделывай.