Опасна ли керамическая вата?

Катя Подколзина Ученик (107), открыт 3 часа назад
Протирала пыль в биокамине, эту вату тоже протирала, сдувала пыль, все без перчаток
Идентична ли она по опасности стекловате? Или не особо опасная?
4 ответа
Психотерапевт онлайн™ Оракул (54831) 3 часа назад
Керамическая вата, как и стекловата, может представлять опасность для здоровья, особенно при вдыхании волокон.
Психотерапевт онлайн™Оракул (54831) 3 часа назад
Некоторые виды керамической ваты (особенно те, которые производятся при высоких температурах) классифицируются как потенциальные канцерогены для человека. Это означает что их воздействие может увеличить риск развития рака легких и других видов рака.
Ростислава Бикеева Знаток (362) 3 часа назад
керамическая вата не такая опасная как стекловата но все равно лучше в перчатках работать
Альберт Занозин Ученик (169) 3 часа назад
в общем история долга, кошка однажды такую вату понюхала, скукожилась и улетела.................
Катя ПодколзинаУченик (107) 3 часа назад
У вас действительно умерла кошка, понюхав вату из камина?
Дмитрий Vbyftd Просветленный (32799) 3 часа назад
Безопасна!
а почему?
Дмитрий Vbyftd Просветленный (32799) Катя Подколзина, Волокно получено в результате нагрева и не имеет токсичных, аллергенных особенностей! Есть не собираетесь?)