Добрый день!
В этом случае, если служба поддержки магазина не отвечает будет всего правильнее начать собирать доказательства.
Это могут быть:
- Скриншоты переписки с поддержкой или продавцом.
- Фото дефектов товара.
Уточните реквизиты продавца по которым вы сможете с ними связаться, если они не отвечают путём интернета, мессенджеров. То можно направить досудебную претензию по их адресу регистрации юридического лица или адресу для приёма корреспонденции.
Подавайте сначала досудебную претензию о возврате бракованного товара, с описью вложения по Почте России.
Ожидайте рассмотрения претензии и проведения экспертизы.
У продавца есть 10 дней на рассмотрение претензии - если прошло более 10 дней и ответа до сих пор не последовало - то это приравнивается к отказу от выполнения ваших требований.
Можете обращаться в Роспотребнадзор/Суд.
Ссылайтесь на данные нормы закона:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества.
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя.