Нужно хранить на вкладах не меньше 500 тыс. чтобы оплачивать коммуналку за счет дивидентов?

Агент Смит Ученик (30), закрыт 3 часа назад
То есть, если не хочешь ежемесячно тратить свои деньги на оплату коммунальных услуг, то нужно иметь на вкладах по меньшей мере пол. миллиона рублей?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мир в экономике Мудрец (15356) 1 месяц назад
вам скорее облигации с ежемесячным купоном подойдут. там сейчас 22% доха (с учётом НДФЛ)
у вклада срочность 1-2 года, а вы, очевидно, готовы вложить на бОльший срок

но в обоих случаях, это будут не дивиденды)
дивиденды платятся по акциям
Степан Бондаренко Мастер (1073) 1 месяц назад
знаю, что если в альфе открыть накопительный счёт, то можно снять проценты в любой момент, а не ждать выплат раз в месяц. Это удобнее, если вдруг на коммуналку не хватает. Ну и плюс там кэшбэк на ЖКХ есть
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (190639) 1 месяц назад
Смотря сколько коммуналка. У меня примерно также по расчётам выходит. Только тут не счёт нужен, а можно облигации подобрать, чтобы каждый месяц вовремя купоны получать.
Ted MacLeod Просветленный (33394) 1 месяц назад
Зависит от размера коммунальных платежей. Кому-то и 300 тысяч хватит.
Денис Дмитриев Ученик (163) 1 месяц назад
Если это дивиденды с втб, то лучше лям чтобы точно хватило коммуналку оплатить, с их выплатами то?