Правда ли, что китайская таможня - это $%^#$* ?

Никита Соболев Мастер (1351), открыт 1 день назад
Просто будет поездка в Китай (Пекин) скоро.
Слышал - там с таможней всё "нифига не смешно". Сигареты отбирают, пауэрбэнк отбирают, проверяют почти до трусов, весь багаж перевернут вверх дном, придираются к каждой бумажке, при маленькой стыковке из аэропорта не выпускают.
Или это не более чем страшилки из Интернета? И на деле там всё "не больше, чем в других странах"?
4 ответа
Funnypepper Искусственный Интеллект (404242) 1 день назад
Они просто следуют правилам.
Не клади пауэрбэнк в сдаваемый багаж, а зажигалку в ручную кладь - и будет тебе щастье.
На контроле службы безопасности заранее достань все устройства с аккумуляторами и положи отдельно.
До трусов не раздевают, но тщательно проверяют ручным металлоискателем.
Мария * Просветленный (25972) 1 день назад
Летали на Хайнань. При получении багажа на ленте некоторые чемоданы выехали перемотанные жёлтым скотчем и с замком)) Мы с начала не поняли, но потом нам объяснили, что мы должны пройти дополнительный досмотр. У нас был бинокль. Они его долго смотрели, но разрешили пронести. Видела у людей забрали колбасу)
При вылете зажигалки из ручной клади забирают. Меня попросили даже снять резинку для волос и прощупали ее) пауэр банк пропустили на 10000 mАч .в ручной клади.
AnnaМыслитель (9994) 8 часов назад
он у вас был yпакован или нет? power bank
Мария * Просветленный (25972) Anna, просто лежал в сумке ручной клади.
Сухимилё Искусственный Интеллект (124042) 1 день назад
Слухи. Пауэрбанк таможенников не интересует, сигареты в разрешённых объёмах тоже. Но проверить багаж действительно могут.
Anna Мыслитель (9994) 8 часов назад
подруга рассказывала, что так и есть. во времена ковида было еще хуже, там заставляли постоянно заполнять какую-то бумажку, даже если у тебя транзит, ты должен был писать, у кого ты останавливаешься и кого ты там знаешь. А по факту отобрали купленную в Таиланде косметику и фрукты