Электроника и схемотехника.

Желательно решить в тетради

Откройте справочник по цифровым микросхемам , автор Шило, там разжевано все с диаграммами и таблицами истинности... Обьяснять здесь не тот формат.

щас

Просто надо смотреть таблицу функций каждого входа(здесь скорее к155тв1). R и S имеют приоритет, первый устанавливает ноль на выходе, второй - единицу. Здесь, они работают по сигналу ,,ноль,, (маленький кружочек говорит об этом).
,,С,, тактовый вход. Момент срабатывания - спад импульса.
График показывает, что изначально была установлена ,,ноль,, на выходе (на вход R на короткое время подан ,,0,,)
https://www.microshemca.ru/TW1/

Учеба в другой категории. Не здесь.

Так еще за тетрадкой сбегать? Охренеть можно, а ключи от сейфа тебе не выслать?