Почему может выключатся монитор?

В общем, ситуация такая: монитор выключается как будто от перегрева, но понять я это никак не могу. Это выглядит так, будто он уходит на сон, но в настройках монитора таймер выключен.

Чтобы он снова включился я вытаскиваю провод из розетки (тройника удлинителя) на 1-2 минуты и после его можно включить, и, через какое-то время всё по новой. Скорее всего из-за перегрева, как я и думаю?

Дополнен

EliteDisplay e271i

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне подобный дефект вылечили заменой матрицы. И вроде не соврали.

бп монитора нужно отремонтировать или поменять

у тебя выключен переход в спящий режим?