Социальная стипендия и как ее получить

Егор Вебер Ученик (106), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Я получаю социальное пособие по потере кормильца. Учусь в университете на бюджетной основе. Узнал от ребят про социальную стипендию и решил подать заявление. Получилось, что мой доход на 1800-2000 рублей больше, чем минимальный прожиточный минимум в моем городе. Расскажите пожалуйста, есть ли варианты получить социальную стипендию? Может быть, можно уменьшить пенсию и получить социальную стипендию?
Заранее спасибо за ответ!
Голосование за лучший ответ
Имьян Фамилиев Мудрец (15480) 1 месяц назад
уменьшить ничего не получится
Тодд Говард Мыслитель (6679) 1 месяц назад
Не помню про заявку, но мне платили 800 руб социалку + обычная степендия
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (171116) 1 месяц назад
Социальная стипендия платится студентам из малообеспеченных семей, инвалидам и еще нескольким льготным категориям. Если ваш доход выше прожиточного минимума и вы не относитесь к категории малообеспеченных, то никак.
Manera Просветленный (45747) 1 месяц назад
Вот тут все написано.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/add_support/200917
А пенсию вы не уменьшите.
anaida Искусственный Интеллект (281591) 1 месяц назад
узнать список до-тов и оформить - все в ОСЗН(раньше это был собес)