Помогите с литературой .!!!!!
Нужно ответить на вопросы.
1. Какие проблемы поднимает автор в стихотворении «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче»?
2. Чем похожи лирический герой и Солнце (дать им характеристику)
. Автор поднимает проблему роли искусства, в частности поэзии, в жизни общества. Стихотворение посвящено размышлениям об искусстве, которое становится жизнью, и жизни, которая и есть искусство. 18
Идея произведения заключается в том, что искусство должно участвовать в активном преобразовании жизни. Общий лозунг солнца и поэта: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей!». 17
2. Лирический герой и солнце похожи тем, что выполняют одну миссию — несут свет. Только солнце в буквальном смысле освещает мир, а поэт в переносном: он освещает человеческие души
Солнце — большое, сильное, добродушное, работящее. 6
Лирический герой — поначалу уставший, раздражённый, но тоже сильный и добрый, ценящий труд и умеющий трудиться. 6