Перевод из одного вуза в другой

хочу перевестись со специальности 05.03.01 на специальность 05.03.06 в другой вуз, могут ли меня перевести в этом случае?

Если есть свободное место в том вузе, в который хочешь перевестись. При наличии разницы в программах (перечень дисциплин), потребуют досдать предметы, которых не было на 5.03.01, но есть на 5.03.06

Ну да только нужны норм оценки и только в конце семестра и ты будешь с самого первого курса учиться