Сборная Домашка

Решите пожалуйста геометрия 7 класс

1. Прямые АВ и DE параллельны. Точку С выбрали так, что ∠ABC = 23° и ∠CDE = 59°. Найдите угол ВСД.
2. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера.
1) Любая точка, лежащая на биссектрисе угла, равноудалена от сторон этого угла.

2) Если в треугольнике есть один острый угол, то этот треугольник остроугольный.

3) В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен разности квадратов катетов.

4) В любом треугольнике хотя бы один из углов не превосходит 60°.

3. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса АМ. Угол АМС равен 78°. Найдите угол при основании этого треугольника.

4. В окружности проведена хорда АВ и диаметр АС, которые образуют угол ВАС = 28°. К окружности в точке В провели касательную, которая пересекает прямую АС в точке Д. Найдите угол BDA.

  1. 144

  2. 14

  3. 52

  4. 34