Вопрос о сознании, подсознании и душе, как вы считаете? Иногда бывает что во сне

Снится что ты делаешь что-то на протяжении неизвестного времени, например летишь каким-то лучëм через космос, и не возникает желания свернуть или заниматься чем-то ещё, то есть входишь в состояние когда нет цели, есть только путь. И нет желаний. Иногда такое может возникнуть во время медитации.

Но есть сны когда чего-то очень хочется, часто они осознанные. В этих снах можно силой воли и воображения добиться желаемого.

Ну и собственно сама реальность с кучей хотелок и стремлений.

Что из всего этого истинная суть человеческой души?

Истинная суть человеческой души - это то, что вы каждую секунду выбираете через мысли, эмоции и действия, строя себя, т.к. всё это - энергия: плюс или минус. То, что происходит во сне - это воспитание, знаки, задачи для прохождения души в момент восстановления физической оболочки, когда душа в другом мире.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.

Всё вместе. Плотное это форма проявления души, в основе потенциал для движения.

....природа души, ее вечное желание и вечное положение - служить Богу,
находясь с ним в отношениях Любви и Доверия.
Все остальные желания - к душе не относятся.

Это заключение всех мировых священных писаний и святых.

во сне бывает многое, мне снится любимый с которым мы расстались 29 лет тому назад

все и ничего . ты пишешь ниачом человек т к ты обычный смертный . нет знаний нет энергии нет правильной формы .