Как обновить монитор Samsung Odyssey?

Хочу обновить монитор, увидел что есть доступное обновление на оф.сайте самсунга, у меня конкретно модель Odyssey G5 G55C QHD, 165 Гц LS27CG550EIXCI, все вроде как надо, сравнил названия модели в настройках и на сайте, сравнил названия новой прошивки и установленной на монике, но беда в том, что во время поиска обновления, постоянно вылазит банер, что обновление не удается найти на USB носителе. Использовал две флэшки 8гб и 64гб, форматировал в FAT32, стандартный кластер, скачивал Rufus, тоже не дало результат. моник определяет флэшку, но не видит прошивку. Настоящая прошивка 1003.2, обновить хочу на доступный 1005.1 . может кто-то еще идей подкинет, что можно еще попробовать.
Доп.инфа. Ранее использовал эти флэшки для образа винды, но я слышал что руфус форматирует под корень все, так что вроде как, это не должно влиять

и что ты ждёшь от новой прошивки?240гц и 4К не появится
если всё по инструкции значит несовместима.модель одна а ревизия другая

удалить майл ру ответы