Вопрос компьютерным специалистам про сборку пк.
Собрал пк на ryzen 5500 , материнка msi a520m A PRO , БП на 800ватт с бронзой 80+ . Оперативка на 32гб , частота 3.2ггц . Ссд и хард. Короче запускается , винты все крутятся , даже клавиатура горит . Картинки нету . Собрано все отлично . Видюху проверял на другом пк с тем же монитором и HDMI (работает) . Задавал до этого вопрос , посоветовали обновить биос. Купил бу проц ryzen 3 2200g . Сборка запустилась , Биос обновился без каких либо проблем . Вставляю обратно 5й райзон , все тоже самое , черный экран. Что может быть еще подскажите ? В материнке заявлено , что поддерживается 5е поколение процессоров . Я даже оперативку поменял другую
ну либо проблемы цпу, либо да
может проблема в версии Биоса
у меня было так же на z490материнке от гигабайта стоял 10 поколение Интел, поставил 11 не запускалось, обновил Биос и все начало работать на 11 поколение
включи спикер и по коду определи проблему
Проблема, которую вы описываете, довольно распространена при сборке ПК, особенно когда речь идет о совместимости процессоров и материнских плат.
Оставь одну оперативку пк и включи заработает