Про мастурбацию и взгляды

Илья старков Ученик (78), на голосовании 1 неделю назад
я мальчик 12 лет, мастурбирую 2-3 раза в день, я верующий, грех ли мастурбировать, просто очень страшно, и как избавиться от мастурбации?
Голосование за лучший ответ
Alice Просветленный (20667) 1 месяц назад
Нужно завести какое-то другое увлечение вместо, а не просто избавиться.
Можно не избавляться совсем сразу, а постепенно сокращать количество.
Максим Белов Ученик (110) 1 месяц назад
Это нормально, все так делают:) Не бойся
АЛЕКС МАКСИМОВ Профи (952) 1 месяц назад
Мне 54года и гоняю свой баклажан с 15лет кончаю 5 раз за день !! Я не очень хороший ((
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (64876) 1 месяц назад
Ты истощаешь свою нервную систему так. Лучше не делать эт а подождать до 15 лет и разряжаться с помощью подруги
irir ueiriий Мыслитель (6968) 1 месяц назад
Грех, но воздерживаться вредно