Фоновый шум в колонках от видеокарты

При разной нагрузке на видеокарту меняется фоновый шум в колонках, чем выше нагрузка тем больше шум, в играх например, на рабочем столе обычно нет, но может иногда появится и при чем 2 сек шумит 2 сек тишина и так зацикливается, убирается стресс тестом на видеокарту)) Aida запускаю и включаю тест на пару секунд, после этого пропадает на 1 день.
Видеокарта 4070 Ti от Palit
Колонки Microlab AH500
Звуковая карта Creative Audigy FX (в нее включены колонки)
БП Deepcool Quanta DQ850-M-V2L 850W GOLD

Грешу на БП, но не факт что он виноват... заземление на батарею можете не советовать, она у меня под напряжением!))) уже попробовал.
Очень хочу избавиться от этого шума, хотя бы чтобы он был всегда минимальный как на раб столе когда.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Видеокарта сама по себе не является источником фонового шума, если в электросети не используется заземление, так как причина может быть в отсутствии заземления, причина может быть в недостаточной помехозащённости системной платы или дискретной звуковой карты, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, проверьте с интегрированным аудиокодеком системной платы, при отсутствии эффекта проверьте проверьте с другим блоком питания с рекомендованной мощностью от 700W - 750W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, так как причина может быть в БП, проверьте корректность подключения разъёма дополнительного питания блока питания, подробности на сайте NVIDIA: https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5413 , при использовании БП с разъёмом 12VHPWR проверьте с использованием комплектного переходника, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, используйте подключение каждого разъёма переходника отдельным кабелем блока питания, попробуйте заизолировать корпус в месте крепления видеокарты и дискретной звуковой карты, например, изоляционными шайбами или изолентой между корпусом и крепёжной планкой видеокарты и крепёжной планкой дискретной звуковой карты, дополнительно можете проверить с тонкой настройкой частот и напряжений видеокарты по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem
для уменьшения потребления видеокарты и нагрузки на блок питания.

наводки видео карты на звуковую - обычное явление. Рекомендуют ставить звуковую как можно дальше от видео карты.

это фоновые наводки, а заземеление надо нормальное сделать!