Сейчас по телевизору сказали, что современных специалистов готовят в виртуальной реальности.

Гений Николы Теслы Просветленный (30117), открыт 6 дней назад
Это на чём их там вертят?
5 ответов
Ne nekita Мастер (2305) 6 дней назад
Ненадо смотреть телевизор
Hashimoto Искусственный Интеллект (191720) 6 дней назад
И каких же? Геймеров штоле? :-)))
Просто современных технологий пока ещё не хватает на полноценную симуляцию, скажем, операции (в случае с хирургами). А симуляторы для пилотов - скорее тренажёр для отработки навыков пилотирования и всевозможных сценариев, который хоть и достаточно крут, но всё равно не может в полной мере заменить реальный полёт ан настоящем самолёте. :-\
Гений Николы ТеслыПросветленный (30117) 6 дней назад
Про самолёт, могу точно сказать, что может симулятор полностью заменить полёт на настоящем самолёте по управлению, перегрузки реальные только не ощущаются. Вопрос был в другом. На чём современных специалистов ВЕРТЯТ?
Hashimoto Искусственный Интеллект (191720) Гений Николы Теслы, я бы вам ответил с точки зрения потенциального работодателя на чём их вертят, но боюсь, что забанят! :-)))
Хентай-кун Просветленный (43812) 6 дней назад
Некоторых специалистов и правда можно готовить в VR. Например, электриков и механиков, которые обслуживать станки с ЧПУ. Чтобы студенты не уродовали живые станки и покалечились сами, их долго гоняют в кривоватых отечественных симуляторах с помощью VR.
Диван Диванович Знаток (341) 1 день назад
Да все верно , не веришь ? Посети бывший цзн ( а ныне Работа России )