2 месяца назад
от

Зачем сейчас в школах учат немецкий язык как иностранный

Зачем учат немецкий, если можно выучить английский - мировой язык, это было бы гораздо полезнее.
Раньше этот язык имел большую ценность вместе с французским т.к. были распространены больше чем английски, но сейчас мировой язык - английский. Это как-то не в ногу со временем, не находите?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Из за художника

До революции в гимназиях изучали несколько языков,
это развивало ум и расширяло кругозор.
Теперь в ногу со временем - тупеть, скоро и английский отменят.

Чтобы fюреру служить

Чтоб читать майн кампф в оригинале

Я в школе учил и английский и немецкий