Температура тела 37.0

_k__s__ Ученик (84), открыт 2 недели назад
Может ли повышаться температура до 37,если в помещении душно и телу жарко ?
3 ответа
Богдан Озеров Ученик (138) 2 недели назад
Да, температура тела может повышаться до тридцати семи градусов, если в помещении душно и жарко. Это естественная реакция организма на внешние условия. При высокой температуре окружающей среды тело начинает терять тепло, усиливая потоотделение. Если же жар слишком высок, терморегуляция может сбиться, и температура повысится. Важно следить за комфортом и не забывать о вентиляции, чтобы избежать перегрева.
ResHeba Trunov Ученик (139) 2 недели назад
Да, может. В душном, жарком помещении температура тела может повышаться до 37°C из-за перегрева организма.