Почему большинство считает что полезная еда для детей это каши и супы, а не свежие овощи, фрукты и молочные продукты?
Да и вообще варёные овощи менее полезны чем салаты из свежих овощей.
Возможно, мнение о том, что полезная еда для детей — это в основном каши и супы, а не свежие овощи, фрукты и молочные продукты, связано с традициями и привычками.
В культуре суп считается основой питания и символом здорового желудка. Многие родители считают, что обед без супа — это не обед, и обязательно нужно съесть первое.
При этом рацион ребёнка должен быть разнообразным и сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, витаминам и микроэлементам.
Овощи, ягоды и фрукты богаты витаминами и минералами, а также клетчаткой, необходимой для улучшения перистальтики кишечника и профилактики запоров. Молочные продукты, например творог, молоко, ряженка, кефир, содержат кальций, который отвечает за развитие костного скелета.
Для составления индивидуального полноценного рациона рекомендуется обращаться к педиатру.
Ты не знакома с мнением большинства. Обычно наоборот.
Зимой жопки надо отрезать
Я имею ввиду у огурцов. Плюс чистить кожуру. Потому что зимой -огурцы из- теплиц с нитратами. Их больше всего в кожуре
каши супы действительно полезны особенно для ЖКТ
и кстати дети это современный фольклор (выдумка)
следующий вопрос
Одно другому совсем не мешает.