Как можно быстро вернуть запах и вкус?

Артём Кравченко Ученик (139), открыт 2 недели назад
Я заболел, вкус слабо чувствую, а родители купили вкусной еды, как вернуть на время вкус
5 ответов
EliasEnigmaVail Мастер (2287) 2 недели назад
Попробуй понюхать что-нибудь резкое, например, лимон, кофе или перечную мяту. Еще можно пососать леденец с сильным вкусом или прополоскать рот соленой водой. Но вообще, если вкус пропал из-за болезни, лучше дать организму время восстановиться.
язон Динальт Мастер (2291) 2 недели назад
баня или горячая горячая ванна
Neo Мудрец (10172) 2 недели назад
не слушай не кого. А то тебе насоветуют. Не как ты не вернешь. Само потом пройдет
Владимир Просветленный (27192) 2 недели назад
После того как выздоровеешь после ковида, начинай тренировать чувствительность обонятельных и вкусовых рецепторов и это очень просто, для того чтобы чувствовать вкус нужно использовать продукты с сильными вкусовыми качествами - лимон, чеснок, сахар, мед, а для того, чтобы тренировать обоняние пшикай перед носом освежителем воздуха и старайся ощутить и понять его запах, духи не предлагаю в копеечку влетят.