Сборная Домашка

Фразовые глаголы, английский

Фразовый глагол — комбинация глагола и предлога, глагола и наречия либо одновременно глагола и предлога с наречием, которая является одним членом предложения и образует таким образом цельную семантическую единицу.

Значение (смысл, перевод) фразового глагола зависит от стоящего рядом предлога либо наречия и разительным образом отличается от значения основного глагола.

Фразовые глаголы особенно часто встречаются в английском языке. Как правило, используются в повседневном общении.

Примеры: «to put off» вместо «to postpone» (отложить), «to get out» вместо «to exit» (выйти).

1 hang out 2 after 3 up 4 bump 5 out

Прикольно

И правда фразовые

Это база