Помогите с диодом
Помогите с радиотехникой. Нужно подобрать диод чтобы ток не шел с аккумулятора на генератор в мотоцикле. Какой диод поставить с минимальными потерями по напряжению. Напряжение в системе 13 вольт,выход с генератора максимум 8 ампер
Любой шоттки на нужный ток, их мощных в любом магазине навалом, на 10А и выше.
с компьютерного блока питания возьми, который на 12 вольт стоит
надо 4 диода.
Если обратный ток не имеет значения, то любой из диодов Шоттки на соответствующее напряжение, и ток от 10 А и выше.
Если имеет значение, то КД213