А помните дисковые телефоны с кружОчком? Почему появились кнопочные,если мобильной связи ещё не было?))

Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30251), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Были ли люди, которые возражали против кнопочных телефонов?))
12 ответов
eotswotm Оракул (68183) 1 день назад
Помню, у нас такой был
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30251) 1 день назад
У вас?))
eotswotm Оракул (68183) Селигерскый Зяблик )), у нас
Искусственный Интеллект Гуру (4279) 1 день назад
Дисковые на лампах, кнопочные на транзисторах, по-моему всё просто. Прогресс
✌ Юра Селин ✌Просветленный (24422) 1 день назад
телефон на лампах? ого))
Искусственный Интеллект Гуру (4279) ✌ Юра Селин ✌, да, такие маненькие и мигают
Котэ Просветленный (25311) 1 день назад
Попка дурак ты не научился пользоваться мобилой?
✌ Юра Селин ✌ Просветленный (24422) 1 день назад
у этих устройств разный принцип набора номера, у дискового - механический, цифра определяется положением диска, у кнопочного - тональный, то бишь, цифра определяется по тону, кнопочные телефоны издают звук при нажатии на кнопку. Бывали даже приколисты, которые голосом издавали звуки определенной частоты и таким образом набирали номер.
Пальцем ткнул в круг и по часовой стрелке крутишь - это механический? А если тупо пальцем ткнул и не крутишь,то это тональный?))
✌ Юра Селин ✌ Просветленный (24422) Селигерскый Зяблик )), ты пальцем ткнул и телефон издает звук, разным звукам соответствуют разные цифры. Эти звуки придумали не для того, чтоб тебе скушно не было
...Оракул (87428) 1 день назад
это какие звуки издавать? ) тык-тык-тык, тык-тык-тык-тык-тык-тык, тык-тык-тык ))
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30251) ..., ))
Progect Искусственный Интеллект (133714) 1 день назад
С появление полупроводников и микросхем появился кнопочный набор...
... Оракул (87428) 1 день назад
После дискового набора - был ещё этап, когда цифровые АТС появились сначала, там тональный набор, связь происходила намного быстрее, без диска.
Да и трубка с "базой" тоже у многих была уже, когда по дому можно было ходить с ней без проводов.
Васисуалий Лоханкин Оракул (50754) 1 день назад
вот если бы не появились, её так бы и не было ☺
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (132776) 1 день назад
Многие современники не вкурсе как пользоваться таким набором номера. ;-)))
игорь карпеевПросветленный (29642) 1 день назад
Сколько тебе лет )
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30251) игорь карпеев, алё,вы кому звоните? Нам всё равно кому,вы выиграли миллион))
Как барабан у револьвера))
Русская рулетка))
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (202231) 1 день назад
АТС стали воспринимать тональный набор.
Денис Красавчик Оракул (90340) 1 день назад
вы видно совсем древний человек
Я сам старик, при мне были аппараты кнопочные
Отец привез трубку из Москвы , на ней кнопки были и мигали индикаторы
1978 год
может 1979
А вы о чем - о 19 веке ))
Старик,а Ты Диму знаешь?))