Информационные технологии

Прерывается звук на ПК через ТВ подключений через HDMI

Происходит этот прикол когда играю в игры и смотри ютуб причем в разных играх это происходит с разной интенсивностью. Видеокарта rx 590 GME полностью исправна до этого пользовался gtx 1650 такого не было видеокарта полностью исправна решил взять у брата колонку и проверить с колонкой дефектов нет. на просторах ответов майл ру нашел похожий тред у чувака скину ссылку симптомы те же самые кто знает что делать помогите пожалуйста
Вот ссылка- https://otvet.mail.ru/question/238652379

Здравствуй!
Увы я не по теме вопроса , я лишь распросить о игре "sonic unleashed" с русским переводом.
Можете ли вы поподробнее всё объяснить?
Если будет удобнее могу дать свой тг и там продолжить

Скорее всего в настройках выбран другой проигрыватель для звука.