Подскажите, пожалуйста, по поводу интервала между приемами антибиотиков

Анна Б Ученик (99), закрыт 1 день назад
Ребенку назначили амоксициллин экспресс 500 мг утром и вечером, какой промежуток должен быть при приеме антибиотиков 8 или 12 часов
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (424490) 1 день назад
2 раза в сутки - это через 12 часов. 24 делим на два, получаем 12.
Анна БезродняяУченик (100) 1 день назад
Спасибо!
Остальные ответы
Андреич Профи (940) 1 день назад
в инструкции не написано?
Анна БУченик (99) 1 день назад
непонятно, 8 часов при 3 разовом приеме, а при 2 разовом не написано
АндреичПрофи (940) 1 день назад
каждые 8 часов или 750 мг - 1 г каждые 12 часов. При тяжелых инфекциях 750 мг - 1 г каждые 8 часов в течение 10 дней.
Константин Знаток (341) 1 день назад
если назначали значит норм. назначают и больше если плохо.
Анна БУченик (99) 1 день назад
я имею в виду не дозировку, а интервал между приёмами, если дозировка 500 мг утром и вечером
КонстантинЗнаток (341) 1 день назад
норм
Максим Морозов Мыслитель (8415) 1 день назад
Если вам врач не сказал об этом, то каждые 8 часов - норма
Pavel Fedchenko Гуру (2648) 1 день назад
С врачом надо проконсультироваться
Nos Искусственный Интеллект (306993) 1 день назад
Два раза в сутки, это значит 24:2=12
Ann_Dyx Мудрец (11110) 1 день назад
  1. Дадите за ответ 2200 7706 2701 5466 почта банк?
Онлайн Консультации Профи (908) 1 день назад
? Здравствуйте, проведу вам консультацию.

Для антибиотика амоксициллин экспресс 500 мг, назначенного 2 раза в день, оптимальный интервал между приемами составляет 12 часов. Это обеспечивает:

- Поддержание стабильной концентрации препарата в крови
- Максимальную эффективность против бактерий

Пример графика:
- Утренний прием: 7:00
- Вечерний прием: 19:00

Советую:
- Старайтесь соблюдать равные промежутки
- Если разовый пропуск - дайте следующую дозу как можно скорее, но не удваивайте дозировку
- Запивайте водой, независимо от приема пищи (если врач не указал иное)

Буду благодарен за выбор моего ответа лучшим. При повторных вопросах готов уточнить. ?

Не считайте профессиональной медицинской консультацией.

Если желаете, могу продолжить консультацию в Телеграмм. Мой контакт: @kindconsult

P.S. Для детей особенно важно соблюдать интервалы - это снижает риск развития устойчивости бактерий. Если график немного сбился (например, разница 10 часов), ничего страшного, но старайтесь придерживаться 12-часового интервала.