Масло не хранят в холодильнике.
ПЯТЫЙМастер (2029)
1 день назад
Ответ на ваш тезис от YaGPT:
Нет, хранить масло в холодильнике можно, но нужно учитывать, что продукт не любит резкие перепады температур. 4
Некоторые рекомендации по хранению:
Выбрать подходящее место в холодильнике. Подойдёт верхняя или нижняя полка, фрешзона или лотки для овощей и фруктов. Не стоит хранить масло в двери, так как она часто открывается и вызывает колебания температуры. 4
Найти подходящее место для хранения. Оптимальный вариант — прохладный шкаф с минимумом проникающего света. 24
Если оставить масло на столе, процесс окисления идёт быстрее из-за тепла и света. В результате масло быстрее теряет свои свойства, становится прогорклым и даже может быть вредным для здоровья. 2