Начинает лагать интернет в любой момент времени

Ситуация: Работаю,играю,ничего не делаю. В какой-то любой момент времени зависает интернет а после развисания начинает дико лагать пока я к нему заново не переподключусь.
Ситуация возникает исключительно на ноутбуке подключённому к Wi-Fi(На ПК подключённому по проводному интернету таких ситуаций не бывает)
В чём может быть проблема?

Значит временно не пользуйся вайфаем на ноутбуке, а используй проводной ethernet. Если он конечно есть на ноуте.

Проблема вероятно в ноутбуке, с вайфаем, а также с зависимыми компонентами. В том числе программная часть.

скорость плохая