Я энтомофоб (боюсь насекомых)
Что делать, если я энтомофоб? Я боюсь насекомых, всех, кроме муравьёв. Я боюсь комаров, мух, оводов на даче летом, также паутов, божьих коровок, мотыльков и бабочек. Пауки - это вообще ужас! Когда я вижу любое насекомое, даже в экране, я содрогаюсь. Мне не хватает слов, чтобы это описать. Я встаю и смотрю вниз, на себя, в панике, и снова под ноги. Как победить эту фобию? Щас посмотрел на фото пещерных кузнечиков, у меня началась паника.
Сначала научись смотреть на фотки, трогать фотографии с ними и тп, потом просто смотри на насекомое из далека, когда начнёшь комфортно себя ощущать подходи ближе, потом касайся, возьми на руку и тп, но это долгий путь
попробуй паука птицееда купить, мирного))) Может поможет
Они такие малюсенькие и беззащитные.
Начни с муравьёв.
Просто держи у себя в голове то, что они тебе буквально НИ-ЧЕ-ГО не смогут сделать, и все.
начни питаться ими