Постоянно находит установщик Яндекса вирусный виндовс дефендер

Установщик Яндекса от тлаунчера забыл снять галочку. Дефендер остановил установку но от файла установки избавиться не могу.

Яндекс везде определяется как вирус. Там вредоносный код, который слтивает данные спецуре. Поэтому и опрелеляется, как вирус. И пользуются им только конченные. Можете удалять ответ.

Я никогда не устанавливаю его, потому что вместе с ним обычно как раз таки и устанавливаются вирусы. Недавно даже троян каким-то образом занес так мне пришлось переустанавливать винду.

Здравствуйте! Не могли бы вы подробнее описать ситуацию? Загружается установщик при установке других программ или антивирус срабатывает на уже установленный браузер? Пожалуйста, перечислите все ваши действия и их результат по шагам.

Будет здорово, если к описаниям вы добавите скриншоты. Это поможет быстрее разобраться в происходящем.

значит просто ошибка дефендера. файла нет, а запись осталась. ищи как очистить отчёты дефендера и записи о найденных файлах.

Удали его, там через панель или по пути файла найди и удали вручную