Раздел имущества при разводе!

петр шмелев Знаток (319), открыт 9 часов назад
Подскажите, при разводе как делиться квартира, видимо через суд..
Разводимся с женой, у нас 2 детей, 8 и 10 лет
Квартиру покупали в браке, по ЕГРЛ я собственник! Покупали с продажи моей квартиры + небольшая ипотека, жена была поручителем, ипотека сейчас закрыта!
9 ответов
Люда Уйменова Профи (926) 9 часов назад
если в браке делится пополам даже если ты собственник дети учтут возможно
Ольга Искусственный Интеллект (425149) 9 часов назад
Совместно нажитое имущество делится поровну между супругами. Если в суде докажете, что там ваше добрачное имущество вложено, то больше получите.
Если материнский капитал не вкладывали, то детям ничего не положено. Если вложений маткапитал, то там еще доли детей есть.
Владимир Ерёмин Профи (702) 9 часов назад
раздел имущества это сложно но если квартира в браке то делить надо пополам
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117317) 9 часов назад
В этом случае деление 50/50. Но, если есть другое совместное имущество, с учётом интересов несовершеннолетних детей суд может отступить от равенства долей супругов
ЛиНик Искусственный Интеллект (222501) 9 часов назад
Да поделите вы пополам у нотариуса. Ну,если в суд, так биться за своё добрачное--т. е.,за большую долю. Дети в долях --только если вкладывали мат.капитал
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218627) 9 часов назад
Право собственности на квартиру делится по 1/2. По умолчанию. Вложение добрачных средств нужно доказывать. То, что они были у одного из супругов, само по себе не означает, что на покупку квартиры были потрачены именно они, а не точно такие же общие.
Ания Искусственный Интеллект (116962) 9 часов назад
докажите, что квартира была куплена на ваши добрачные средства - делиться будет только размер доплаты