Здоровье и тд

Врачи обнаружили helicobacter pylori ни фига не объяснили что это ( пробивал по инету не совсем понятно плохо это или очень плохо )
Прошёл курс антибиотиков и еще какие-то таблетки, по результатам анализов - обнаружено.
К врачу только через неделю а как-то стрёмно...

Кто сталкивался?
Дальнейшее лечение тупо другой антибиотик?
И главный вопрос это жуть или пока ласты не склею ?

Короче, я так понял, это такой микроорганизм, который прячется на поверхности эпителиальных клеток слизистой препилорического отдела желудка (сам нихрена не понял)) ). Он формирует биоплёнки, выделяет токсины, повреждающие слизистую оболочку желудка и разрушает защитную слизь желудка.