Разрывы изображения в играх
Проблема заключается не только в разрыве изображения света(раньше в разрывах была вся картинка), но и отображения картинки в остальных играх при движении мышкой, например cs 2 также присутствуют разрывы изображения только по всему экрану, в той же игре на видео при движении мышкой возникают не только разрывы , но и раньше возникало отставание картинки, то есть при движении персонажа он оставлял невидимый след, я пробовал применять разные настройки, переустановка драйверов, но решалась только часть проблемы рассинхронизации монитора с видюхой(у меня подключён кабель из комплекта - hdmi , уже заказал displeyport, но не знаю решит это проблему или нет)
конфиг:
4060 ti palit
ryzen 5 7500 f
32 оперативы от xpg lancer на 6000
моник https://www.dns-shop.ru/product/7697de0b330fed20
Материнская плата MSI PRO B650-S WIFI
1000 ГБ M.2 NVMe накопитель MSI SPATIUM M460 [S78-440L930-P83]
Кулер для процессора ID-COOLING SE-214-XT ARGB [LGA1700]
Блок питания Cougar GEC 750 [31GC075.0001P] черный
Касательно разрывов - врубить вертикальную синхронизацию в игре\freesync на мониторе. Сборка у тебя явно выдаёт больше 144 кадров в той же СS2, отсюда и разрывы. Касаемо "он оставлял невидимый след", то есть, вероятнее всего, гостинга, то только сидеть тыкаться с внутриигровыми настройками и параметрами нвидиа, либо с монитором беда.
Здравствуйте,
Проверьте наличие артефактов на скриншотах и при видеозаписи, например, в NVIDIA ShadowPlay или в OBS Studio, при отсутствии артефактов на скриншотах и при видеозаписи видеокарта исправна, т. н. эффект tearing: https://en.wikipedia.org/wiki/Screen_tearing#/media/File:Tearing_(simulated).jpg это особенность вывода изображения при количестве кадров в секунду, отличающемся от частоты обновления экрана монитора, соответственно, эффект минимизируется использованием вертикальной синхронизации в настройках приложений или в панели драйвера видеокарты, если драйверы видеокарты установлены корректно с https://www.nvidia.com/en-eu/drivers/ , проверьте с разными настройками вертикальной синхронизации в игровых настройках или в панели драйвера видеокарты, для отсутствия влияния на производительность можете использовать адаптивную синхронизацию в панели драйвера видеокарты, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Вертикальный синхроимпульс -> Адаптивный, при этом может потребоваться включить или выключить вертикальную синхронизацию в игровых настройках в зависимости от приложения, или при выключенной вертикальной синхронизации подбирайте настройки, при которых количество кадров превышает частоту обновления экрана монитора, при использовании монитора с частотой обновления экрана 144 Hz с динамической синхронизацией проверьте настройки частоты обновления экрана в настройках операционной системы, пример для монитора с частотой обновления экрана 240 MHz,

и проверьте с разными настройками NVIDIA G-SYNC в панели драйвера видеокарты,

в том числе в сочетании с разными настройками вертикальной синхронизации в настройках игровых приложений, у указанной модели монитора HDMI версии 2.0 и DisplayPort версии 1.4 с поддержкой частоты обновления экрана 144 Hz, поэтому интерфейс подключения не оказывает влияния на частоту обновления экрана монитора.