Какое самое яркое воспоминание у вас об стране Советов?
у меня конец декабря, начало восьмидесятых, поздняя прежневшина, по разнарядке горкома (в областном городе) в 7 часов, очередь возле базы, чтоб получить по 2 мандарина детям, в новогодние кульки, а пораньше пришли чтоб выбрать по лучше!
Огромная очередь за "синими,резиновыми" курами...Через час стояния,высокая женщина с латышским акцентом говорит:-Русские виноваты во всём...В ответ маленькая женщина сказала:-А я немка...Латышка покраснела и ушла...
Получила квартиру, как молодой специалист.
Мандарины в продаже были, хотя и постоять в очереди приходилось.
Как разминали газету "Правда" для мягкости чтоб жопу подтереть, и отсутствие джинсов и жвачки.

Все вспоминают развал СССР, болезнь никогда не красит ни человека, ни страну. На самом деле при Хрущеве доживали на достижениях времен СССР при Сталине, запаса прочности и скорости движения вперед оставалось все меньше. Но главное было в сплочении народа, в том, что ценилось тогда. Вы даже представить не можете, сколько человеческого мы потеряли, когда приняли, что деньги, их количество это главное.
Мотоциклы, гитары, девушки. Гуляли ночи на пролёт. Пока не появились дети)))) Всё было прекрасно. Молодость!