От колыбели до сада

Почему после выкидыша у женщины супруги часто разводятся?

и почему мужчина отдаляется, холодеет? разве не нужно наоборот, поддерживать друг друга и вместе справляться с этим горем? ведь общие преграды и победы над ними делают нас ближе, разве нет..?
к тому же, не все ведь потеряно..да, тяжело, но разве не нужно все равно сохранять тепло в ваших отношениях, показывая преданность к партнеру и безграничную любовь к нему..что несмотря на преграды, вы все равно будете рядом с ним и поддерживать его?
что это за любовь такая получается, если после трагедии партнер отдаляется и холодеет?

Ты прав, в идеале горе должно сближать, но после выкидыша разрыв часто происходит из-за рассинхрона в переживании утраты и коммуникационного коллапса: мужчина может отдаляться не из-за отсутствия любви, а из-за собственного горя, чувства вины, беспомощности или усвоенной модели "быть сильным", что ошибочно считывается как холодность, и именно это несовпадение реакций и неспособность открыто говорить о боли, а не сама трагедия, разрушает отношения вопреки ожиданию взаимной поддержки.

Из-за этого разводятся намного реже чем случаются неудачные беременности. знаю несколько семей у которых были такие, в том числе после ЭКО, ни кто из них из-за этого не развелся

Второй блин комом не выйдет

существует постабортный синдром

окуда инфа? сама придумала?