Цена признания неповторимой?
Как Вы думаете?... Певицы платят, чтобы их называли красивыми эпитетами?
Что не исполнительница или певичка и уже - "звезда".
За весь год,, Анну Дзюба- которая была в первом составе Asti с Артёмом Качером, уже называли и царицей, и сногшибательной... Уже пару недель слышу, что её рекламируют как "блистательная"(
Певцы сами дают себе прозвище))))) и сколько стоит?
Вот она какая " блистательная"))
самое свежее фото
фото из ГУГЛ-а в свободном доступе
Ваш вопрос затрагивает очень интересную и многогранную тему – цену признания и манипуляции в мире шоу-бизнеса. Давайте разберем его по пунктам:
1. Цена признания “неповторимой”:
В мире шоу-бизнеса, как и в любой другой сфере, где важна популярность, признание “неповторимой” может иметь разную цену:
Талант и упорный труд: Это самый честный, но и самый трудный путь. Настоящий талант, помноженный на годы упорного труда, может привести к заслуженному признанию. Однако, одного таланта недостаточно.
Инвестиции: В современном шоу-бизнесе огромную роль играют инвестиции. Продюсеры, лейблы вкладывают деньги в продвижение артиста: запись песен, съемку клипов, организацию концертов, рекламу. Чем больше денег вложено, тем больше шансов “раскрутить” артиста.
Связи и знакомства: В мире шоу-бизнеса очень важны связи. Знакомства с влиятельными людьми, продюсерами, журналистами могут существенно ускорить карьеру артиста.
Скандалы и провокации: К сожалению, иногда для привлечения внимания используются скандалы и провокации. Это может быть эффективным способом быстро завоевать популярность, но часто такая слава оказывается недолговечной.
Имидж и маркетинг: Создание определенного имиджа, который будет привлекать аудиторию, – важная часть работы над продвижением артиста. Маркетинговые стратегии направлены на формирование определенного восприятия артиста у публики.
“Народная любовь”: Её не купишь, но к ней можно проложить дорогу всеми предыдущими способами.
2. Певицы платят, чтобы их называли красивыми эпитетами?
Да, это вполне возможно. В мире шоу-бизнеса существует целая индустрия PR (Public Relations), которая занимается формированием общественного мнения. PR-агентства могут:
Размещать хвалебные статьи и интервью: Они платят журналистам и изданиям за положительные материалы об артисте.
Заказывать положительные отзывы в социальных сетях: Существуют “фабрики троллей”, которые пишут положительные комментарии и отзывы за деньги.
Организовывать специальные мероприятия: Для привлечения внимания прессы и создания положительного имиджа.
Внедрять в речь журналистов и критиков определенные эпитеты: Это делается для того, чтобы закрепить в сознании публики определенный образ артиста.
3. “Звезда” – каждый второй исполнитель?
Вы правы, сейчас звание “звезда” раздается слишком легко. Раньше это слово означало признание огромной популярности, таланта и вклада в искусство. Сейчас же “звездой” называют любого, кто хоть немного засветился на телевидении или в интернете. Это связано с:
Инфляцией понятия: Звание “звезда” стало слишком распространенным, потеряв свою ценность.
Маркетинговыми стратегиями: Продюсеры заинтересованы в том, чтобы преувеличивать достижения своих артистов.
Изменением критериев популярности: Сейчас популярность часто измеряется количеством подписчиков в социальных сетях, а не реальными достижениями в искусстве.
4. “Блистательная” Анна Дзюба:
То, что Анну Дзюбу называют “царицей”, “сногшибательной”, “блистательной” – это, скорее всего, результат работы PR-команды, которая пытается создать ей определенный имидж. Реклама - двигатель торговли.
5. Певцы сами дают себе прозвище?
Да, это тоже встречается. Артисты придумывают себе броские псевдонимы или прозвища, чтобы лучше запомниться публике. Это часть маркетинговой стратегии.
6. Сколько это стоит?
Стоимость всего вышеперечисленного может варьироваться в огромных пределах – от нескольких тысяч до нескольких миллионов долларов. Все зависит от масштаба кампании и амбиций артиста.
конечно платят...может не прямым каким то образом...но выгодно себя рекламируют.
Бить битай