Как выровнять кактус?

Мароша Портвейнова Ученик (91), открыт 3 дня назад
Почему-то криво растёт, поливаю раз в неделю
6 ответов
Tobias Beecher Мастер (1947) 3 дня назад
Возможно он тянется к солнцу, попробуйте его ставить той стороной к солнцу которую хотите вы выпрямить
Мароша ПортвейноваУченик (91) 3 дня назад
В комнате вообще нету солнца
Мароша Портвейнова, так что вы тогда хотите? Не издевайтесь над кактусом, он любит яркое солнце
Natasha Мыслитель (8568) 3 дня назад
аш кактус страдает от высокой температуры при недостатке освещения. зимой необходима холодная сухая зимовка. При этих условиях евает прирост текущего года и закладываются цветочные почки. и они остаются ровными
BinГений (57645) 3 дня назад
Причем здесь температура... он пострадал от полива при недостатке света. А кактусы прекрасно зимуют (стагнируют) и в тепле, главное сухость.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (198237) 3 дня назад
Уже никак, это следствие непрвильного ухода. Обильный полив и недостаток света в осенне-зимний период сделали его таким
D@.ru Мудрец (19578) 2 дня назад
Криво потому, что Вам не удалось остановить рост в непригодное для этого рода время. Это же кактус степей и высокогорья. Зачем вообще приобретать растения, ничего не зная о них и что им нужно? Тем самым, обрекая растения на страдания и выживание в виде сардельки.
Если нет солнца в квартире, то приобретайте соответствующие растения. Например Рипсалис или Эпифилюмы.
Мароша ПортвейноваУченик (91) 2 дня назад
Он до этого был проткнут пластмассами с игрушечными глазами и залит клеем? а что с ним делать дальше после находки я не знаю
D@.ru Мудрец (19578) Мароша Портвейнова, ищите самое яркое место и переставьте Эхиноцереусам это важно. Зимой, отгородить его щитом каким-нибудь от теплого комнатного воздуха(да хоть пленкой) и не поливайте(даже, если температура не ниже17 градусов). Конечно лучше меньше, около 8, но не страшно(он от этого не умрёт, даже, если сморщится или визуально уменьшится). Он по любому немного пьёт из своих запасов. От Вас только меры по уменьшению испарения и потребности во влаге. Само растение особо не исправишь, а детки могут быть нормальными.