Касперский горкает на opera gx

bread power Знаток (271), на голосовании 1 неделю назад
при запуске касперский удалял файл с корневой папки оперы, определяя трояном. вероятность того что с сайта какого-либо подцепил исключена, ибо по 10 раз закрывал все вкладки, сносил расширения, без толку. как снес сам браузер, проблемы исчезли, установил заново - то же самое по новой. че забавно, каждый раз касперский сносил естественно то что ему не нравилось, но при перезапуске опера вновь возвращала удалённое и так по новой
C:\Users\leha\AppData\Local\Temp\.opera\C8044E2D03B1\CUsersramakAppDataLocalProgramsOperaGX\installing
Название: PDM: Trojan.Win 32.Generic
Голосование за лучший ответ
$DR@GON$ Мастер (1007) 1 месяц назад
Добрый вечер,
Попробуйте отключить все расширения, дополнения в браузере или сбросить настройки профиля по умолчанию.
Если не поможет, тогда нужно обращаться в поддержку Лаборатории Касперского выполнив рекомендации этой статьи:https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/15898