Проблема с гопниками на улице. Угроза пистолетом.

Сегодня на улице ко мне и моему другу подошли пацаны (явно старше нас). Сначала они стали требовать, чтобы мы отдали им деньги, а потом и вовсе заставили скинуть их им на карту. Когда мы отказались, один из них начал угрожать пистолетом, говоря, что прострелит нам колени (пистолет он конечно не показывал, но явно делал вид что он у него в кармане). Мы пытались словесно противостоять им, но каждая наша попытка заканчивалась угрозами с их стороны. Как вообще поступать в таких ситуациях? Просто убегать или пытаться как-то им противостоять?

Беги если трус ,можешь записать как он угрожает и будут доказательства для полиции, советую не боятся их драка будет пальцы ему в глаз и беги

Перцовка, травмат, нож. Как и ситуация с ними, достаточно просто показать его наличие. Как ребятки снимут лишний напряг в беседе

бери перцовку как и сказал Fudo, обращайся к родителям

Бей первым, купи пистолет и прострели им колени

Берут на понт. Купи перцовку, в следующий раз залей их, можешь написать заяву и дать ориентировку.