Так трубка идёт через глодку и проходит через развитление ,где открыта либо трахея, либо проход в желудок, разве не так?
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡
Иван Лазарчук , Не совсем. Во время глотания надгортанник автоматически закрывает трахею. При ФГС трубка проходит через пищевод, огибая надгортанник и трахею. Твои дыхательные пути остаются открытыми, пока эндоскоп идет в пищевод, а не в трахею.
Через нос очень даже глубоко и удобно дышится. Диаметр зонда 0.7-.0.9 см, а пищевод до 2 -3 см растянуть можно. Тем более хрящи гортани/ трахеи жесткие и не спадаются, дыхательные пути всегда открыты