Низкий ФПС без нагрузки железа
Проц r5 2600, видеокарта 1650с, 16гб ОЗУ (2 плашки) в некоторых играх ЦП и гп нагружены на 40-50%, но при этом ФПС 40, можно ли как то повысить ФПС при малых затратах
Так же иногда ОЗУ забивается полностью на 16гб, влияет ли это и поможет ли увеличение объема?
(Пример игры: Rust, No Man's sky)
Возможно, проблема связана с неоптимизированными настройками игры. Попробуйте уменьшить настройки графики и разрешение экрана. Также убедитесь, что драйвера видеокарты и процессора обновлены. Увеличение объема оперативной памяти может помочь в случае, если игры потребляют больше памяти, чем доступно.
R5 2600 ни как не должен ограничивать возможности такой слабой карты. Скорей всего игра корявая. Ну Rust так это точно.
проц слабый по нынешним меркам. да и видяха тоже.
хотя бы 3600 ставь, а лучше 5600.
раст неоптимизированная помойка она жрет неадекватное кол-во памяти и очень любит проц.
но манс скай не играл не в курсе.
Слабый прожорливый проц, тебе лучше всего поставить i3 10100f
Попробуй алюминий