Объясните пожалуйста срочно надо на самостоятельную

Аркадий Баклажан Ученик (95), открыт 3 дня назад
Что такое либерализм и кто такой либерал. И еще что такое демократия. Можно пожалуйста всё простыми словами
1 ответ
Сухачев Мудрец (14944) 3 дня назад
Либерализм — это когда человеку дают максимальную свободу, чтобы он сам решал, как жить. Главное — не мешать другим. Либералы выступают за права человека, частную собственность и минимум контроля со стороны государства. Простыми словами: "Живи как хочешь, но не нарушай закон."

Демократия — это власть народа. Люди сами выбирают, кто будет править страной, голосуют за решения или законы. Важно, что все равны перед законом, и каждый имеет право высказаться. Короче, ты решаешь, кто тебе управлять будет.

Если совсем просто: либерализм — про свободу личности, демократия — про власть большинства. Оба хотят, чтобы люди жили хорошо, но немного по-разному подходят к этому. ?