Что такое симулякр?

Бадабум Знаток (286), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Kill-Me Pkz-Katy Гуру (4915) 1 месяц назад
Симуля́кр — ключевой термин постмодернистской философии, который означает изображение, копию того, чего на самом деле не существует. Сегодня это понятие понимают как культурное или политическое создание, копирующее форму исходного образца. Симулякр может касаться каких угодно вещей и смыслов.
Остальные ответы
Дмитрий Знаток (409) 1 месяц назад
Симулякр — это термин, который часто используется в философии, социологии и культурологии для обозначения копии реальности, которая не имеет оригинала или реального содержания. Этот термин был популярен благодаря работам таких мыслителей, как Жан Бодрийяр. Симулякры могут быть представлены через знаки, изображения, идеологии или другие формы, которые создают иллюзии о реальности. Важно отметить, что симулякры могут формировать восприятие людей о действительности, даже если они не отражают истинное положение дел.
#теслик Мастер (2482) 1 месяц назад
Ну это типо видимость, иллюзия, чего-либо