Образовательный путь

Вопрос по поводу ОГЭ по математике?

Решение 21 задания (вторая часть) обязательно записывать в виде уравнения? Я обычно решение нахожу в уме, логически и с уравнением вряд ли справлюсь. Можно ли как-то по-другому оформить?

Нет, записывать решение 21-го задания второй части ЕГЭ по профильной математике в виде уравнения необязательно.

Однако решение должно быть математически грамотным

ну да, логически нельзя, там нужно уметь обьяснять, это вторая часть все же

Логически в уме - это подбором? Или все-таки какие-то действия выполняются?

так и напиши - сделал в уме. может и поверят

Обязательно