Образовательный путь
+2Вопрос по поводу ОГЭ по математике?
Решение 21 задания (вторая часть) обязательно записывать в виде уравнения? Я обычно решение нахожу в уме, логически и с уравнением вряд ли справлюсь. Можно ли как-то по-другому оформить?
Нет, записывать решение 21-го задания второй части ЕГЭ по профильной математике в виде уравнения необязательно.
Однако решение должно быть математически грамотным
ну да, логически нельзя, там нужно уметь обьяснять, это вторая часть все же
Логически в уме - это подбором? Или все-таки какие-то действия выполняются?
так и напиши - сделал в уме. может и поверят
Обязательно