Как считается размер зарплаты, если аванс начислялся только по окладу (и работник работал только 2 дня в 1 половине

Мистер Икс Ученик (7), закрыт 2 дня назад
месяца), а надбавки как будут начисляться? Зависит ли от 1 половины месяца?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (425911) 2 дня назад
Пропорционально отработанному времени считаются. Например, в марте 21 рабочий день, оклад у работника 40 тыс., в первой половине месяца он отработал только два дня. Соответственно,за первую половину месяца он получит:
40 000 / 21 * 2 = 3810 - 13% = 3315
Мистер ИксУченик (7) 2 дня назад
А надбавка никак не урезается?
Ольга Искусственный Интеллект (425911) Мистер Икс, естественно, все надбавки так же пропорционально отработанному времени начисляются. т.е., например, если у вас к окладу 40 тыс, идет еще надбавка 40 тыс., а вы отработали из 21 дня всего 13 (2 дня в первой половине месяца и вторую половину полностью), то за месяц вы получите:
  • за первую половину так, как я выше написала
  • за вторую половину: оклад 40 000 / 21 * 11 = 20 952; надбавка 40 000 / 21 * 13 = 24 762; итого: (20952 + 24762) - 13% = 39771
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (365412) 3 дня назад
Аванс - обычно это голый тариф (оклад), согласно отработанному времени.
Все премии, плюшки и т.д. и т.п. обычно идут в зарплату (окончательный расчет).
Мистер ИксУченик (7) 3 дня назад
Насчет премий понятно, что они с зп идут, но они ведь полностью считаются, если работник в первую половину месяца мало работал?