При запуске пк после логотипа винды вылетает данный текст, что делать

Обнаружена проблема, и Windows была выключена, чтобы предотвратить повреждение компьютера. Если вы впервые видите этот экран с ошибкой остановки , перезагрузите компьютер. Если этот экран появится снова, выполните следующие действия: Проверьте компьютер на наличие вирусов. Удалите все недавно установленные жесткие диски или контроллеры жестких дисков. Проверьте свой жесткий диск, чтобы убедиться, что он правильно настроен и отключен. Запустите CHKDSK /F, чтобы проверить, не поврежден ли жесткий диск, а затем перезагрузите компьютер.

Запусти CHKDSK /F

У вас повреждены файлы операционной системы, критичные для ее запуска. Возможно что-то неудачно установилось, либо было нештатное отключение, либо умирает винт.

Делай CHKDSK /F , как указано.