Программирование

Подскажите программу или движок для игры 🙏

Всем привет! Подскажите пожалуйста какой движок, ну или какая программа подойдёт для программирования и создания 2д игры. Подойдёт ли Python? Заранее спасибо

сёрс

python подходит для создания игр но туда не получится впихать большую или RPG(игра с сюжетом). я бы посоветовал game maker - этот движок подходит для всех: и новичков и опытных. ведь там легко выучить язык и разобраться с интерфейсом к тому же это не совсем игрушечный движок как какой то конструктор поэтому подходит для всех

https://gcup.ru/load/engines/14

Игровые движки

Construct 2 – это популярный игровой конструктор, с помощью которого можно делать 2D игры для разных платформ, включая HTML5, т.е. для интернета. Игры самых разных жанров – от платформеров до РПГ. Конструктор позиционируется как "для пользователей без знания программирования". Это в частности означает, что не надо писать код в виде текста в текстовом редакторе. А есть редактор событий, в котором пользователь проводит основное время разработки – на события навешивает действия.

Тя гугл забанил?