Лапки и хвосты

Вопрос по кастрации собаки

Для здоровья моей собаке требуются кастрация. (Кабель, 1 год, Японский Хин). У него есть невралгическое заболевание, поэтому для коррекции поведения врач посоветовал эту процедуру. На самом деле мы и сами хотели это сделать, дабы в старости избежать проблем со здоровьем. Но! По тем же невралгическим проблемам ему нельзя нечего носить на шее и давить на нее (У него начинаются боли и приступы). Но после данной операции нужно носить специальный колпак, он носится на шее. Чем можно его заменить, чтобы пес не разлизывал швы/рану? Может какие-то памперсы или трусики?

Себя кастрируй, нелюдь

впервые слышу,что неврологические проблемы пытаются решить методом кастрации.если только ваш кобель себе яйца в кровь не грызет
носить нужно именно воротник,памперсы и трусы не подойдут,место операционное должно хорошо проветриваться

Странный вет... При чем тут неврология и кастрация? И слово "кобель" пишется через О. Вы делали МРТ, чтобы говорить, что проблемы с шеей? Много мути и ничего не понятно!

Шавку нужно усыпить!

Поменяйте вета. В организме, конечно, все в какой-то мере взаимосвязано, но неврология и фаберже-это нечто. Сейчас есть разные вариант воротников, вот пусть вет и посоветует подходящий. Вот, например. Кажется массивным и объемным, а на самом деле очень легкий, воздушный буквально и приятный наощупь, не раздражающий собаку.